Ne v kontakte Asocial programmer's blog

#3 Обзор закладок, ап тИЦ от 08.09.2008 и новые цели.

Начну с очередного обзора пяти свежих закладок. Предыдущий обзор можно найти здесь

  1. Bananascript.com Это бесплатный сервис упаковки JavaScript скриптов. Именно им я после небольшого поиска воспользовался для создания сжатой копии библиотека CoolDialog. Почему? да потому что он продемонстировал самое эффективное сжатие из всех протестированных мною пакеров - почти 77%(!!). Поэтому настоятельно рекомендую всем.

  2. Gelato CMS Молодая CMS open-source с очень привлекательными заявленными характеристиками. Потестировать я ее еще не успел, но на досуге обязательно займусь.

  3. All Ajax Сайт с огромной подборкой AJAX и JS скриптов. Среди всего многообразия я нашел несколько скриптов, которые искал уже давно, а так же парочку творческих идей :)

  4. Web Cron и Cron Job Два сервиса - русский и зарубежный, предоставляющие бесплатные услуги крона. Если на вашем дешевом/бесплатном хостинге нет поддержки крона, но вам требуется регулярное выполнение каких-то задач, то эти сервисы вас сильно выручат.

  5. Open Designes Этот сайт будет хорошим дополнением к посту о бесплатных шаблонах для сателлитов Сайт содержит большое количество свободно распространяемых макетов сайтов, среди которых попадаются очень и очень достойные варианты. Несомненным плюсом так же служит гибкий поиск по базе дизайнов, который позволит “на раз” отсеять ненужные варианты.

На этом с обзором все, ниже следует небольшое ассорти из мыслей, посетивших меня за последнее время.

  • Первым делом меня порадовал тот факт, что сегодня тИЦ моего блога вырос еще на десяточку. На самом деле, конечно 30 тИЦ - это мелочь, но мелочь приятная.
  • Коллеги! Обсуждая с новым клиентом заказ в первую очередь обязательно обсудите способы оплаты! Иначе хлопот не оберетесь, если клиент, скажем никогда не имел дела с вебмани или другой платежной системой да и при том живет где-нибудь в СНГ, где законность он-лайн платежных систем с точки зрения местного законодательства вообще под вопросом. Такая нехитрая предосторожность может сэкономить вам поряком времени и нервов.
  • Поставил себе очередную цель - к следующему семестру обзавестись нетбуком. Ибо когда у тебя окно между парами, а домой ехать влом, то вылезти в интернет или чего-нибудь попечатать - самое то. Но ведь не таскать же с собой из-за этого здорвый и увесистый ноутбук?
  • Никогда и ни ради чего не жертвуйте сном! Если вы всю ночь просидите, судорожно что-то делая, то завтра вы потеряете куда больше времени, чем сэкономили ночью, из-за офигенного желания поспать еще хотя бы пару часиков. Проверено на личном опыте :(