Ne v kontakte Asocial programmer's blog

Zebrum Bloglike - блоговидные сателлиты

Zebrum BloglikeДавно я не публиковал никаких скриптов… И теперь я намерен исправить это упущение :)

Представляю вашему вниманию Zebrum Bloglike - мод известной в сеошных кругах cms для сателлитов Zebrum Lite. Мод призван сделать ваш сателлит значительно более “блоговидным” в придирчивых глазах поисковиков, что так важно в наше кризисное время.

Вот ключевые особенности Bloglike:

  1. Главная а ля блог. На главной странице отображаются несколько последних постов, как это обычно бывает в блогах.
  2. Автогенерация комментариев. Имея базу заранее заготовленных комментариев, вы можете создать впечатление посещаемости и комментируемости вашего блога.
  3. Форма комментирования. Правда, сообщения из нее уходят “в никуда”, но ведь не будете же вы тратить время на чистку спама на сателлитах.
  4. Совместимость с Zebum Lite. При написании мода я старался как можно меньше трогать оригинальный код Zebrum Lite, так что практически все, что верно для Lite, верно и для Bloglike, в частности, контент от одного будет отлично переварен другим.
  5. Совместимость с Zebrum CMS. Так же проверено, что Bloglike отлично работает в связке с Zebrum CMS, с тем лишь ограничением, что специфичные для него настройки нужно редактировать напрямую в ini-файле. Кстати, если у вас еще нету Zebum CMS - пишите и я помогу вам исправить это упущение ;)

Так же, я полагаю, для вас будет приятно узнать, что **Zebrum Bloglike **так же бесплатна, как и ее прародительница.

Почитать обо всех фитчах мода можно тут.

Скачать Zebrum Bloglike и просто посмотреть ее в действии можно на демо-сайте.

Кроме того, на форуме Zebrum есть топик, посвященный Zebrum Bloglike, где можно задать вопрос или оставить отзыв.