Ne v kontakte Asocial programmer's blog

Лучшие бесплатные хостинги

Я не буду претендовать на 100% объективность, а лишь перечислю бесплатные хостинги, которые я считаю лучшими на данный момент.

EOMY.

Пожалуй, лучший среди русских хостингов. Быстрые сервера, отзывчивый администратор, развитая инфраструктура. Достоинства: нет рекламы (единственное требование - разместить небольшую кнопочку, которую, к слову, вы можете нарисовать сами под свой дизайн, со ссылкой на eomy и небольшую надпись “Бесплатный хостинг от EOMY.NET” и то, и другое вы можете разместить, как пожелаете, лишь бы их было видно), PHP5, до 10 БД MySQL, 300 МБ диска, до 10 паркованных доменов, cPanel, cron - все не перечислишь…

Из недостатков - не одобряются исходящие соединения и категорически запрещены всякие скрипты-демоны, но это, в принципе, понятно, требуется приглашение. Тут надо заметить отдельно, что любой стоящий проект код получит. Если вам пока не удалось доказать, что ваш сайт достоин этого, можно некоторое время перекантоваться на http://vagonchik.com/ , который является более доступной версией eomy и отличается лишь наличием рекламы, но этого вполен достаточно, чтобы дать начальный старт, а потом перебраться на eomy.

Internet Observatory.

Неплохой русский бесплатных хостинг, предоставляет PHP+Mysql+200MB, для среднестатистического сайта этого более чем достаточно. По запросу могут дать дополнительное место/базу/поддомен или еще,ч то надо. При регистрации так же есть ценз, осуществляемый модераторами, выбранными из числа пользователей хостинга. Проекты, получившие после проверки модераторами оценку хотябы 4 из 5 получают хостинг и бесплатный домен в зоне RU. Недостатки: как уже говорил, есть отбор заявок на хостинг, малофункциональная самописная панель управления, не всегда быстрая реакция техподдержки, высокая загруженность серверов. Еще одна проблема - выкупить домен практически нереально, правда случаев, чтобы его отобрали просто так, как это бывало на других аналогичных хостингах, еще ни разу не было. Требуют размещение небольшого блока текстовой рекламы на главной.

000webhost.com.

Крупный зарубежный бесплатный хостинг. Во многом аналогичен eomy, основные отличия: разрешены исходящие соединения, нет какого-либо ценза при регистрации, рекламу не вешают никакую. Панель управления предоставляют свою, но очень похожую на cPanel. Еще одна замечательная особенность этого хостинга - под одним главным аккаунтом можно создавать сколько угодно независимых сайтов. Очень радует скорость реакции техподдержки - одна из самых оперативных, по сравнению с конкурентами. Из недостатков: cron может запускать самое частое - раз в сутки, для более частого запуска необходимо апгрейдить аккаунт до платного, не работают функции для работы с командной строкой.