Ne v kontakte Asocial programmer's blog

Докуметнация - это просто. PHP Doc Writer

Любой программист рано или поздно сталкивается с необходимостью документирования своего кода, особенно если он пишет opensource проект или работает в команде.

К сожалению (или к счастью?) сия проблема не минула и меня. В процессе написания документации к проекту Web Update я довольно быстро устал копаться в коде, выискивая каждую функцию и описывая ее.

Поразмыслив за кружечкой кофе я пришел к выводу, что неплохо бы написать какую-нибудь программу, которая будет сама извлекать определения функций из исходного кода и предоставлять удобный интерфейс редактирования описаний к этим функциям.

Результатом стал скрипт PHP Doc Writer. Этот скрипт работает со скриптами php и способен генерировать документацию в формате, совместимом с phpDocumentator. На сегодняшний день он может работать только с документированием классов и функций, но в будущем я планирую расширить возможности, а так же добавить возможность работы с несколькими файлами одновременно.

Регистрации для работы с Doc Writer’ом не требуется, единственное, что необходимо - это включенные cookies. Так как вся информация о документации хранится в данных сессии, поэтому потеряв сессию, вы теряете все сделанные правки, если не успели их скачать, конечно.

Постовой: История и современность рока в личном блоге Евгения Штольца Рок радио, рок музыка, рок А так же рекомендую почитать seo блог