Ne v kontakte Asocial programmer's blog

Бесплатные шаблоны для сателлитов

Занимаясь множественным созданием сайтов для мохнатизации собственного кошелька невольно сталкиваешься с необходимостью добывания дизайна для очередного экземпляра веб-мастерского искусства. И чем более долгая жизнь предписывается говносайту, тем тщательней приходится к этому подходить.

Те, кто делают эти сайты на популярных движках типа Вордпресса этой проблемы не имеют благодаря огромной базе готовых шаблонов, имеющихся в интернете. Но как быть тем, кто пользуется собственными движками или просто не очень популярными, но в чем-то удобными? Решение проблемы состоит в поиске баз готовых дизайнов, не ориентированных на какой-то конкретный движок и последующая адаптация приглянувшихся.

Чем хорош этот подход? Вам не нужно часами сидеть с фотошопом, придумывая что-то свое или ковыряться в многочисленных файлах шаблона другого движка, пытаясь портировать его на свой. Преимущество таких дизайнов, что они как правило сосредоточены в одном html файле + сопутствующие css и картинки, структура страницы предельно проста и прокомментирована и зачастую прилагаются исходники графических элементов.

Где же их можно взять? Вот небольшой список сайтов, которыми пользуюсь я: Template WorldOpen Source Web DesignFree CSS TemplatesZymic.com