Ne v kontakte Asocial programmer's blog

Эстафета “Палю тему!”

Павел, автор блога Продвинем Вместе, передал мне эстафету “Продвинем вместе или Палю тему” и я с радостью ее принимаю.

Суть эстафеты проста “спалить” пусть хоть совсем маленькую, но все же “тему”, откуда можно раздобыть бесплатную жирную ссылку, немного тИЦ или еще что-нибудь в этом роде. Длиться эстафета будет до первого декабря, а по ее результатам будет создан “сборник паленых тем”.

И так, палю тему!

Собственно, темы у меня неказистые, поэтому их будет две.

Первая: “Кто на свете всех быстрее?”

Речь пойдет о сервисе webslug.info, который замеряет и сравнивает скорость загрузки разных сайтов. Результатом этого сравнения становится топ быстрейших сайтов.

Было бы здорово туда попасть? Нет проблем. Замер происходит на стороне клиента, а потому легко поддается манипуляции. B)

При помощи файла hosts задаем для продвигаемого домена ip 127.0.0.1. После этого открываем “Test a site” и указываем наш домен. Протестировав свой домен в таком режиме пару десятков раз вы без проблем выберетесь на вершину топа.

К сожалению, ссылки в топе закрыты nofollow, но если вы вытащите в топ англоязычный сайт вебмастерской направленности, то обязательно получите небольшое количество целевого вебмастерского трафика и кучу понта :)

Ну и последнее. Слегка доработав вышеизложенную идею можно так же легко манипулировать топами большинства подобных рейтингов, производящих тестирование на стороне сервера.

Вторая: “Передай палочку”.

Это скорее шутка, чем “тема”, но пусть будет. Требуется всего-навсего запустить самому или принять от кого-нибудь эстафету и постараться передать какому-нибудь известному блоггеру. Поскольку обычно, принимая эстафету, блоггер указывает, кто ее ему передал, то вы получаете “безвозмездно, то есть даром” и ссылку, и посетителей, которыми будут читатели того блога. ну а дальше - главное сделать этих посетителей своими читателями при помощи уникального и интересного контента ;) Естественно, запускать свою собственную эстафету еще лучше, но сложнее.

Передать эстафету буду рад любому, кто пожелает ее перехватить и в особенности хотелось бы передать ее Безколесному бомжу и Дминтрию Ветрову, поскольку я уже давно читаю их блоги и проникся глубоким уважением к этим людям.