Ne v kontakte Asocial programmer's blog

Заметки на манжетах #2

  • Как обычно на сессии, в голове есть масса хороших идей, но из-за необходимости готовиться к экзаменам совсем нет времени на реализацию. Пора составлять список дел, которые надо будет переделать за неделю каникул после нее.

  • Меня ужасает монструозность Wordpress. Если версии 2.9 в стандартной конфигурации не всегда хватает 32 мб памяти, то подумать только, сколько оно жрет с приличным набором плагинов. И, честно говоря, я абсолютно не понимаю, какие такие фитчи в нем есть, что они требуют столько памяти. Далеко не всякий PHP хостинг позволяет такое безобразие у себя запускать и я с ними согласен. Вы все еще хотите скачать wordpress?

    Если вспомнить историю, то увидим,  что пару лет назад нормой было 8 мб памяти на поток. Потом вышел WP 2.4 (если не вру) и phpBB3. Нормой стало 16 мб. Потом вышел WP 2.8 и народ стал кидаться дерьмом в тех хостеров, у кого был лимит ниже 32 мб. С WP 2.9 придется, видимо, всем поднимать лимит еще до 48. Более того, очевидно, что чем дальше, тем быстрее растет потребление памяти в WP, но значимых фитч не добавляется.

    Ей, разработчики, вы совсем офигели? Ну не пишите же говно, побойтесь бога! Для БЛОГА не нужно 48 мб памяти!

    Боюсь себе представить WP 3.0…

  • Бездомный Бродяга предлагает устроить флешмоб по накрутке фидбернера френдфидом, чтобы дискредитировать последний. Будет весело. Присоединяйтесь!

  • Челябинские Липетские автобусы настолько суровы, что посылают пассажиров на хуй.

  • UPD. Обнаружил, что на антикапче случился апдейт системы и автоматическая выдача инвайтов сломалась. Починил.

Удачной пятницы!

P.S. Pain Confessor — Butterfly