Ne v kontakte Asocial programmer's blog

Google Cache Dumper и Bing Cache Dumper — бесплатно!

Feature image

Два с половиной года назад я представил два скрипта: Google Cache Dumper и Bing Cache Dumper. Как нетрудно догадать по названию, их задача состояла в вытаскивании страниц заданного сайта из кэша соответствующего поисковика.

Оба скрипта я поставил на продажу по цене в $2 и $1 соответственно, и до сих пор их поддерживал. В качестве площадки для продаж по принципу наименьшего сопротивления я выбрал сервис Digiseller. Могу сказать, что на протяжении долгого времени меня всё более чем устраивало: скрипты потихоньку продавались, мне капала копеечка на хостинг, людям — польза в виде возможности хотя бы отчасти восстановить потерянный сайт.

Однако, в минувшем году Digiseller преподнёс один за другим два неприятных сюрприза. Сначала он потребовал персональный аттестат WebMoney для продажи через магазин на своем домене. Большой нужды у меня в этом сертификате не было, руки до него вечно не доходили, так что я пошел по пути наименьшего сопротивления: перенес продажи на их площадку-партнера plati.ru. Но и там был через некоторое время заблокирован без объяснения причин, о чем вчера узнал из комментов. Никаких уведомлений на почту, ничего.

Поразмыслив, я понял, что самым честным решением будет попросту открыть исходники этих скриптов, чему и посвящен этот пост.

Отныне и навсегда, оба эти скрипта размещаются на GitHub под славной лицензией WTFPL. Вы можете скачивать и использовать скрипты на свое усмотрение, а так же улучшать их и присылать пулл-реквесты:

  1. Google Cache Dumper (скачать последнюю версию).
  2. Bing Cache Dumper (скачать последнюю версию).

P.S. Если вы подумали, что в качестве картинки к посту я разместил задницу, то это вовсе не так. Это не задница, а стилизованная буква W, официальный логотип лицензии WTFPL. Сравните с ©.

P.S. Hollenthon — Lords Of Bedlam