Ne v kontakte Asocial programmer's blog

Переход блога на английский?

Feature image

В последнее время меня все чаще посещает мысль о смене языка блога на английский. Впрочем, прежде чем принимать решение, я считаю правильным узнать мнение моей нынешней аудитории.

У меня, пожалуй, три причины для смены языка:

  1. Большая часть постов у меня так или иначе связана с решением тех или иных технических задач. Будучи изложенным на английском, решение смогут найти и прочесть куда большее количество людей.
  2. Писать о технических вещах, как правило тоже легче на английском языке. Все-таки изобретение русскоязычных аналогов для технической терминологии — дело довольно неблагодарное.
  3. Языковая практика. Чтение на английском уже давно не представляет для меня проблемы, но вот с речью есть определенные трудности, в основном грамматического толка, вызванные недостатком практики. Ну а блоггинг на английском — неплохой способ практику восполнить.

Писать на двух языках сразу, увы, не вариант: написание одного поста будет занимать слишком много времени.

Так что я хотел бы узнать, как мои подписчики относятся к английскому языку, и насколько неприятен для них будет переход на него. Ниже я размещаю голосование и очень прошу потратить полминуты на ответ. А если вашего варианта в ней не найдется — велкам в комментарии ;-)

P.S. Megadeth — Trust