Ne v kontakte Asocial programmer's blog

#2 Обзор закладок или Воскресная чепуха.

Да, я в курсе, что сегодня вторник :-) Но из-за того, что какие-то умники спиворовали из подъезда свитч я на выходные остался без интернета и запланированный пост написать не смог. Ну ладно, покончим с лирикой.

В предыдущем обзоре я уже опубликовал несколько занятных ссылок и сегодня опубликую еще. Приступим.

  1. SEO для новичков Аудиокурс по основам SEO. Новичкам вроде таких, каким был я пол года назад будет занятно послушать.

  2. SEO школа Еще один курс, рассчитанный на новичков. Единственный недостаток - лекции публикуются в закрытом разделе и набор заявок уже завершен. К счастью, я успел вовремя заявку подать и доступ к лекциям получить успел. Опоздавших могу обнадежить тем, что автор лекций планирует на их основе сделать онлайн-книгу и выложить ее в свободный доступ.

  3. Еженедельные SEO конференции Я уже писал об этом ресурсе в своем обзоре RSS лент и напишу еще раз. Собственно, это сайт еженедельных SEO конференций, проходящих через skype. Для общего образования бывает полезно послушать. Иногда палятся темы, но это редко-редко, и в записи они не попадают, так что настоятельно рекомендую слушать в живую.

  4. .htaccess по-русски Несмотря на неказистый дизайн и бесплатный домен, этот сайт содержит много полезных статей по использованию .htaccess в частности и настройке Apache вцелом.

  5. SQL Buddy Это своего рода дополнение к моему посту о phpMyAdmin Russian Lite. Очень легкий и в то же время функциональный веб-интерфейс для MySQL. Единственным серьезным недостатков является плохая работа с кодировкой cp1251, но в свете повального перехода на юникод это не так уж страшно.

  6. Одесский НеБомж спалил вкусную тему. Для кого-то идея уже баян, а для кого-то станет настоящим открытием. В любом случае, стоит принят к сведению.

  7. Сквозная ссылка PR-3 ТИЦ-10 за 0.01$ Весьма заманчивое предложение, не так ли? И почти на халяву ;-)